Provenance

Schweizer Botschafter (während seiner Amtszeit in Asien erworben)

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 91 Jamini Roy 1887–1972

Sitzende Frau
Gouache auf Papier
unten rechts in bengalischer Schrift signiert Jamini Roy
67 x 37 cm (Lichtmass)

CHF 17'000 – 22'000

Provenance