Retrospective Aimé Barraud, Neuchâtel, Galerie des Amis des Arts, 13.10.–24.11.2002, Nr. 59 (Les oeillets à l'étain).

Online Catalogue Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Lot 185 Aimé Barraud 1902–1954

Stillleben mit Nelken und Zinnkanne, 1936
Öl auf Leinwand
unten links datiert .1936.
unten rechts signiert .aimé. barraud.
27 x 35 cm

CHF 1'458