Provenance

Galerie Buchmann, St. Gallen/Basel (1982)

Enzo Cucchi, Zürich, Kunsthaus, 9.9.–30.10.1988, Nr. 88 (gemäss rückseitiger Etikette).

Online Catalogue Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst | Ostschweizer Privatsammlung Lot 312 Enzo Cucchi *1949

Viaggo della Santa Casa, 1982
Tinte und Kohle auf bräunlichem Papier
rückseitig bezeichnet und datiert Viaggo della Santa Casa 1982
39,5 x 30 cm

CHF 2'500 – 3'500

CHF 4'948

Provenance