Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 235 Niklaus Stöcklin 1896–1982

Waldlandschaft mit Baumstrunk, 1934
Öl auf Leinwand auf Holz
unten links signiert und datiert Niklaus Stöcklin 34.
58 x 77 cm

CHF 21'646