Provenance

Auktion Galerie Widmer Auktionen AG, St. Gallen, 29.4.2016, Los 39
Privatbesitz, Schweiz (bei obiger Auktion erworben)

Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 271 Hermann Huber 1888–1967

Waldweg, um 1911/12
Öl auf Leinwand
unten links signiert Huber
85 x 58,5 cm

CHF 6'803

Provenance