Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Los 418 Max Bill 1908–1994

10 Original-Lithografien, 1941
Mappenwerk mit 10 Lithografien
auf Vorsatzblatt nummeriert 35/100 und vom Künstler bezeichnet und signiert nach über 50 Jahren wieder angetroffen Max Bill, Zürich, allianz-verlag, 1941
21 x 18 cm (10)

Schätzpreis

CHF 2'226