Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 379 Louis Dubois 1821–1869

6 Basler Stadtansichten, 1856
Gouache auf Papier
unten links bezeichnet gez. u. gemalt v. Louis Dubois
unten rechts bezeichnet und datiert Basel d. 2. Dec. 1856
11 x 12 cm (6) (montiert)

Schätzpreis

CHF 1'215