Werkverzeichnis: Riopelle, S. 320–325.

Atelier Maurice Felt, Frankreich, Galerie Lelong Éditeur, Paris.

Nummer 1, 4, 5 und 6 der sieben Farbradierungen umfassenden Serie.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 379 Jean-Paul Riopelle (1923–2002)

Auprès de mon lac, 1985
4 Farbradierungen
unten rechts signiert riopelle
unten links bezeichnet E. A.
rückseitig betitelt
52 x 67 cm (Blattgrösse), 38 x 47,5 cm (Plattengrösse) (4)

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'500

CHF 3'039