Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 235.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 325 Marc Chagall (1887–1985)

Adam et Eve et le fruit défendu, 1960
Farblithografie auf Büttenpapier
unten rechts signiert Marc Chagall
unten links nummeriert 30/50
35,8 x 27 cm (Steingrösse)

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 3'768