Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst

Eva Sandor-Schneebeli, Johann Gottfried Steffan, Landschaftsmaler 1815–1905, Wädenswil, Nimbus, 2009, S. 283 , Nr. 18x-42, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 383 Johann Gottfried Steffan 1815–1905

Alphütte an einem kleinen Bergsee
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert J.J. Steffan
32 x 26 cm

Schätzpreis

*CHF 1'000 – 1'500

*CHF 1'292