Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst
Provenienz

Auktion Klipstein, Bern, 16.11.1949 (gemäss rückseitiger Etikette)

Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 377 Johann Friedrich Dietler 1804–1874

Amelie Vischer-Merian mit zwei Kindern, 1846
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert und datiert Dietler 1846
60 x 45 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 4'862

Provenienz