Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 909.

Eines von wenigen HC-Exemplaren ausserhalb der nummerierten Auflage von 75.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 377 Joan Miró (1893–1983)

Ode à Joan Miro: Blatt VII, 1973
Farblithografie
unten rechts signiert Miro
unten links bezeichnet HC
87 x 61 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

*CHF 4'000 – 6'000

*CHF 5'170