Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 102 Christian Schad (1894–1982)

Bildnis eines jungen Mannes (P.M.), 1970
Bleistift auf Papier
unten rechts signiert und datiert Schad 70
40,5 x 29 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 4'619

Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel