Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA unter der Nr. 170508 0007 als eigenhändige Arbeit von Gottardo Segantini registriert.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 35 Gottardo Segantini 1882–1974

Blick von Maloja Richtung Silsersee und Corvatsch, 1946
Öl auf Hartfaserplatte.
U. r. sig. "Gottardo S", u. m. l. dat. "1946". Gerahmt.
70 x 86,5 cm

Schätzpreis

CHF 100'000 – 150'000

CHF 125'000