Provenienz

Hanover Gallery, New York
Peter H. Deitsch Gallery, New York
Auktion Sotheby's, New York, 11.12.1987
bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 35 Jacques Villon (1875–1963)

Figure assise, 1918
Aquarell und Bleistift auf Papier
unten links signiert und datiert
Jacques Villon 18
25,4 x 12,5 cm

Schätzpreis

CHF 2'431

Provenienz

Hanover Gallery, New York