Provenienz

Privatbesitz, Bern (1990)

Jochen Hesse, Bernhard Luginbühl, Werkkatalog der Plastiken, 1947–2002, Zürich, Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, 2003, S. 337, Nr. 850, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Los 396 Bernhard Luginbühl 1929–2011

Body, 1990
Eisen, geschweisst
in der Spitzhacke signiert Luginbühl
34,5 x 88 x 28 cm

Schätzpreis

CHF 14'843

Provenienz

Privatbesitz, Bern (1990)