Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 434 Hermann Hesse 1877–1962

Casa Hesse, 1931
Aquarell und schwarzer Stift auf Postkarte
unten links monogrammiert und datiert H. 31
in der Mitte betitelt
5 x 8,5 cm (Bildgrösse), 14,8 x 10,6 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 3'404