Werkverzeichnis: Rivière, Nr. XXXVII.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 348 Serge Poliakoff 1906–1969

Composition bleue, rose et jaune, 1969
Farbradierung und Farbaquatinta
unten rechts signiert Serge Poliakoff
unten links nummeriert 9/75
22,5 x 32 cm (Plattengrösse)

Schätzpreis