Provenienz

Dieses Objekt erschien in der rosenthal relief reihe ars porcellana von Rosenthal, Selb.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 151 Lucio Fontana (1899–1968)

Concetto spaziale cratere, 1968
Biskuitporzellan
rückseitig auf Porzellanplakette signiert und nummeriert
L. Fontana 3/75
38 x 28 x 5 cm

Schätzpreis

CHF 18'231

Provenienz