Provenienz

A. Alexandre, Frankreich (1903)

Madame Fantin-Latour, Catalogue de l'œuvre complet (1849–1904) de Fantin-Latour, Paris, Henry Floury, 1911, S. 93, Nr. 869.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 1 Henri-Théodore Fantin-Latour (1836–1904)

Duo des Troyens ou Didon et Enée, 1878
Öl auf Leinwand
unten links unleserlich signiert
60 x 49 cm

Schätzpreis

CHF 7'000 – 9'000

CHF 8'508

Provenienz