Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 397 Grafik 20. Jh.

Erker-Treffen 3, 1979
Portfolio in Schuber mit 9 lithografierten Texten von
Max Bill, Jean Cassou, Max Frisch, Peter Huchel,
Eugène Ionesco, Halldór Laxness, Michel Leiris,
Alexander Mitscherlich, Karl Prantl sowie
9 Lithografien von Max Bill, Piero Dorazio, Bernhard
Heiliger, Wifredo Lam, Otto Piene, Karl Prantl,
Giuseppe Santomaso, Antoni Tàpies und Günther
Uecker
alle Blätter signiert und nummeriert 3/100
St. Gallen, Erker-Verlag und Presse, 1979
39 x 28,5 cm

Schätzpreis