Auktion 21. Juni 2017
Provenienz

Eine Bestätigung der Authentizität durch Michel Thévoz, Autor des Catalogue raisonné de l’oeuvre de Louis Soutter, vom 3.9.2016 liegt vor. Das Werk wird in den Ergänzungskatalog des Werkverzeichnisses aufgenommen.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 426 Louis Soutter 1871–1942

Feuilles
Tusche auf liniertem Papier
unten rechts betitelt
unten links bezeichnet Pomme
22,2 x 17,5 cm

Schätzpreis

CHF 2'432

Provenienz