Provenienz

Auktion Kunsthaus Lempertz, Köln, 21.5.1977, Los 33

Wolfganzg Henze, Eduard Bargheer, Leben und Werk, Werkverzeichnis der Gemälde, Campione d'Italia, Galleria Henze, 1979, Nr. 1949/22, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 45 Eduard Bargheer (1901–1979)

Fischer am Strand, rückseitig Mädchenportrait, 1949
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert Bargheer. 49.
33 x 48 cm

Schätzpreis

*CHF 6'000 – 8'000

Provenienz