Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. vom Künstler sig., betit., dat. und bez.: "Premiere Oct. 12, 1982 Paris Theatre des Champs Elysees."

Provenienz: Galerie Annemarie Verna, Zürich (rücks. Galerie-Etikette).
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 75 Robert Wilson *1941

Great Day in the Morning, Act 1, scene 1.
Grafit u. Farbstift auf Papier. 1982.
U. r. sig. und dat. "Wilson '82". Gerahmt.
38,5 x 60 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 800 – 1'800

CHF 2'600