Provenienz

Sammlung Silvia Steiner, Biel

Das Werk wird in das Oppenheim-Werkverzeichnis von Dominique Bürgi aufgenommen.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 158 Meret Oppenheim (1913–1985)

Hotel Odessa, 1933
Bleistift auf Papier
unten rechts bezeichnet, datiert, monogrammiert und betitelt
ea 33 M.O. Hotel Odessa
rückseitig signiert und datiert
Meret Oppenheim 1933
21 x 29,7 cm

Schätzpreis

CHF 4'254

Provenienz

Sammlung Silvia Steiner, Biel