Werkverzeichnis: Fürst, Nr. 113.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 409 Friedensreich Hundertwasser (1928–2000)

I fiori segreti del rei, 1997
Farbserigrafie mit Metallprägungen
unten nummeriert, signiert, datiert, bezeichnet
zwei Inkan-Stempel und Werkstattnummer
130/333 Friedensreich 27. Mai 1997 Wien 963
88 x 59 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 4'000 – 5'000

CHF 4'862