Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst
Provenienz

Salon Français, Henri Brendlé, La Chaux-de-Fonds
bedeutende europäische Privatsammlung

Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 395 Edmond De Pury 1845–1911

Jeune pêcheur, 1886
Öl auf Leinwand auf Holz
unten links signiert und datiert E. de Pury 1886
110 x 75 cm

Schätzpreis

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 69'790

Provenienz