Werkverzeichnisse:
Michler/Löpsinger, Nr. 848-927.
Field, Nr. 77-3.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 395 Salvador Dalí (1904–1989)

Les Caprices de Goya de Dalí, 1977
80 Kaltnadelradierungen
jedes Blatt vorderseitig nummeriert und signiert 59/200 Dali
22,7 x 16,5 cm (Plattengrösse)
38,6 x 31,2 cm (Plattengrösse Deckblatt)
44,2 x 31,2 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 18'231

Werkverzeichnisse:
Field, Nr. 77-3.