Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst
Provenienz

Auktion Sotheby's, Zürich, 5.6.1996, Los 26

Valentina Anker, Alexandre Calame 1810–1864, Catalogue raisonné des dessins, Bern, Benteli, 2000, Nr. F 1, S. 387, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 388 Alexandre Calame 1810–1864

Lauterbrunnen
Kohle und Gouache auf blauem Papier
unten rechts bezeichnet und datiert Lauterbrunnen 5 août 59
unten links nummeriert 36
14 x 21 cm

Schätzpreis

CHF 2'674

Provenienz