Das Werk ist beim SIK-ISEA, dem Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nummer 89104 als eigenhändige Arbeit von Lucien Schwob registriert.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 65 Lucien Schwob (1895–1985)

Le disque, 1955
Öl auf Leinwand
oben rechts signiert und datiert
Lucien Schwob 1955
92 x 65 cm

Schätzpreis

CHF 500 – 800

CHF 2'674