Provenienz

Galerie Beyeler, Basel

Maurice Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Genf, Editions Motte, 1977, Bd. IV, S. 54, Nr. 1455, mit Abb. 87.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 31 Raoul Dufy (1877–1953)

Le Quintette
Öl auf Leinwand
unten links der Mitte signiert Raoul Dufy
38 x 46 cm

Schätzpreis

CHF 80'000 – 120'000

Provenienz

Galerie Beyeler, Basel