Werkverzeichnis: Riopelle, S. 324–327.

Atelier Maurice Felt, Frankreich, Galerie Lelong Éditeur, Paris.

Nummer 1, 2, 3, 4 und 6 der acht Farbradierungen umfassenden Serie.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 378 Jean-Paul Riopelle (1923–2002)

Les Mouches à Marier, 1985
5 Farbradierungen
unten rechts signiert riopelle und unten links bezeichnet E. A.
rückseitig betitelt
50 x 66,5 cm (Blattgrösse), 38 x 47,5 (Plattengrösse) (5)

Schätzpreis

CHF 3'768