Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 378 Schweizer Schule frühes 19. Jh.

Zwei Ansichten auf den Rhein in Basel:
Öl auf Leinwand
Ansicht rechtes Rheinufer (Baden) von St. Johannschanze aus mit Blick auf Inzlingen Ansicht Basel rheinaufwärts vom Bläsitor
52,5 x 111 cm (2)

Schätzpreis

CHF 3'889