Auktion 24. Juni 2020 - Internationale Kunst bis 1900
Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz

Das Wappen deutet auf das Adelsgeschlecht Lombach hin.
Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Internationale Kunst bis 1900 Los 17 Nicolas de Neufchâtel (1527–1590), Umkreis

Männerbildnis mit Pelzkragen, 1569
Öl auf Holz
oben links datiert und bezeichnet Ao.1569. AE. SVE. 40
106,5 x 76 cm

Schätzpreis

*CHF 6'000 – 8'000

*CHF 7'754

Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz