Vorzugsausgabe von grosser Seltenheit.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 398 Piero Dorazio (1927–2005)

Mario Luzi, In extremis, 1995
10 lithografierte Gedichte mit 10 Lithografien, alle signiert, lose in Schuber
im Impressum vom Autor und Künstler signiert
St. Gallen, Erker-Verlag und Presse, 1995
Vorzugsausgabe mit einer zusätzlichen Suite der Lithografien, alle signiert und nummeriert XXX/XXX
21 x 24 cm

Schätzpreis

CHF 300 – 500