Vorzugsausgabe von grosser Seltenheit.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 399 Eduardo Chillida (1924–2002)

Max Hölzer, Meditation in Kastilien, 1968
Buch mit sieben Lithografien, radierter Umschlagsillustration, Textseiten, Titelblatt und Impressum
in Mappe und Schuber
auf Umschlag und Impressum vom Künstler und Autor signiert
Vorzugsausgabe mit einer zusätzlichen Suite von 7 signierten Lithografien auf Japan, in Mappe
St. Gallen, Erker-Presse, 1968
45 x 37,5 cm

Schätzpreis

CHF 8'143