Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst
Provenienz

Galerie Strunskaja/Keel, Zürich

Paul-André Jaccard bestätigt in einer E-Mail vom 15.12.2020, dass das Bild bei ihm als authentisches Werk von Gustave Buchet registriert ist. Wir danken ihm für seine Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 425 Gustave Buchet 1888–1963

Nature morte, 1928
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert G. BUCHET 28
65 x 54 cm

Schätzpreis

CHF 18'000 – 24'000

CHF 21'877

Provenienz