Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Expertise: Jean-Jacques Fernier bestätigt in seinem ausführlichen Gutachten vom 15. Februar 1987, dass es sich bei diesem Werk um eine Zusammenarbeit von Gustave Courbet und Cherubino Pata handelt.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 88 Courbet, Gustave (1819-1877), Pata, Cherubino (1827-1899)

Paysage de rivière du Jura, Um 1875.
Öl auf Lwd. (rentoiliert).
U. r. sig. "G. Courbet". Gerahmt.
49,5 x 59,5 cm

Schätzpreis

CHF 11'000