Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 385 Alexandre Calame 1810–1864
Paysage de rivière et montagnes, 1837
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert und datiert A. Calame 1837
rückseitig bezeichnet, signiert und datiert A mon ami Liotard. A Calame 1837
26 x 41,5 cm (Lichtmass)
Verkauft fürCHF 972