Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz

The Art of Skiing, S. 92.
Cardinaux, Nr. 53.
Tourism Posters of Switzerland, Abb. 45.
Giroud, Nr. 49.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 435 Emil Cardinaux (1877–1936)

Plakat Winter in St. Moritz, 1917
Farblithografie
128 x 90,5 cm

Schätzpreis

*CHF 4'000 – 6'000

*CHF 6'462

Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz

The Art of Skiing, S. 92.
Cardinaux, Nr. 53.
Giroud, Nr. 49.