Auktion 20. März 2019 – Internationale Kunst bis 1900
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Internationale Kunst bis 1900 Los 22 Charles Cornelius de Hooch (ca. 1600–1638)

Römische Grotte mit antiken Säulen, Grabsteinen und Marmorbüste
Öl auf Holz
unten links signiert Charles D. hooch f.
59 x 83 cm

Schätzpreis

*CHF 3'000 – 5'000

*CHF 3'877