Provenienz

Nachlass Eduard Spörri

Werke aus Privatbesitz I, Aarau, Aargauer Kunsthaus, Nr. 124 (gemäss rückseitiger Etikette).

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 23 Emile Othon Friesz (1879–1949)

Scène de plage
Öl auf Leinwand auf Karton
rückseitig signiert E Othon Friesz
12,5 x 59 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 2'000

Provenienz

Nachlass Eduard Spörri