Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 329 Le Corbusier (1887–1965)

Unité, Blatt 16, 1953
Farbaquatinta
in der Platte monogrammiert, nummeriert und datiert L–C16, 13.8.53
unten rechts signiert Le Corbusier
unten links bezeichnet épreuve d'essai
41 x 31,5 cm (Plattengrösse)

Schätzpreis

*CHF 1'000 – 1'500

*CHF 2'843