Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84

Barbara Gaethgens, Adriaen van der Werff, München, Deutscher Kunstverlag, 1987, S. 248, Nr. 33a (als Kopie).

Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84 Los 8 Pieter Van der Werff (1665–1722)

Adam und Eva, Kopie nach Adrian Van der Werff, 1716
Öl auf Holz
mittig rechts signiert und datiert P.v.Werff: fe AN 1716
50 x 37.5 cm

Schätzpreis

CHF 6'000 – 12'000

CHF 12'762