Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84
Provenienz

Doublette des Kupferstichkabinetts, Berlin (gemäss rückseitigem Stempel)
Sammlung von Nagler (Lugt 2529)
Auktion Karl und Faber, München, Mai 1952 (gemäss rückseitiger Angabe)
Privatsammlung Schweiz

Meder, Nr. 182 /IIc.

Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84 Los 12 Albrecht Dürer (1471–1528)

Christus am Kreuz mit den drei Engeln
Holzschnitt
57.5 x 42 cm

Schätzpreis

CHF 700 – 1'000

CHF 3'160

Provenienz

Privatsammlung Schweiz

Meder, Nr. 182 /IIc.