L. wellig.

Literatur: M. van der Koelen. Eduardo Chillida. OPUS P.II. Werkverzeichnis der Druckgrafik 1973-1985. Mainz, 1997. Nr. 83019.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 74 Eduardo Chillida 1924-2002

Cioran, 1983
Lithographie auf Bütten. U. r. sig. "Chillida" und Künstlermgr., m. l. nr. Ex. "14/75", u. l. Trockenstempel "Edition Erker Presse St. Gallen".
Gerahmt.
65 x 39,5 cm

Schätzpreis

*CHF 800 – 1'500

*CHF 2'600

L. wellig.