Minim gewellt, l. Lichtrand. Auf Passepartout montiert.

Provenienz: Erker-Galerie, St. Gallen (direkt vom Künstler erworben).
Privatsammlung Schweiz.

Das Werk ist in den Archives Serge Poliakoff unter der Nr. 859075 inventarisiert. Wir danken Herrn Thaddée Poliakoff für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 26 Serge Poliakoff 1906–1969

Composition abstraite, Rose, rouge, orange, noir, gris-verdâtre. 1959.
Gouache auf Papier.
U. r. sig. "Serge Poliakoff". Gerahmt.
24,5 x 32 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 18'000

CHF 44'000

Privatsammlung Schweiz.