Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84
Das Werk ist beim Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft unter der Nummer 67 515 als eigenhändige Arbeit von Johann Jakob Ulrich registriert.
Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84 Los 26 Johann Jakob Ulrich (1798–1877)

Gebirgsbach im Glarnerland
Öl auf Papier, auf Karton
unten links signiert J.Ulrich
32.5 x 45.5 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'800

CHF 3'646