Verso vom Künstler auf Lwd. sig., dat. und betit. "jef verheyen 1982/71 grote pan.".

Provenienz: Erker-Galerie, St. Gallen (direkt vom Künstler erworben, rücks. Galerie-Etikette).
Privatsammlung Schweiz.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 35 Jef Verheyen 1932-1984

Grote pan, 1982
Öl auf Lwd.
30 x 40 cm

Schätzpreis

CHF 2'000 – 4'000

CHF 22'000

Privatsammlung Schweiz.