Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84
Provenienz

Sammlung Watremer, Brüssel
Auktion Le Roy Frères, Brüssel, 10.3.1927, Los 162

Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84 Los 4 Klaes Molenaer (um 1630–1676)

Haus an einem Fluss
Öl auf Holz
links auf Holzplanke signiert K.Molenaer
47 x 63 cm

Schätzpreis

CHF 7'000 – 12'000

CHF 10'939

Provenienz

Sammlung Watremer, Brüssel